Наполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матча

Наполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матча Фото: "Наполи" - "Шахтер" (shakhtar.com)

Дончане не сумели взять очки в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов

Вниманию читателей РБК-Украина видео голов и обзор опасных моментов матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Наполи" и "Шахтером".

Эта встреча была шансом итальянцев побороться за место в плей-офф турнира и возможностью для дончан досрочно оформить путевку в 1/8 финала. Паулу Фонсека поставил в стартовом составе всех сильнейших игроков, в том числе вернувшегося отбывавшего одноматчевую дисквалификацию Ярослава Ракицкого. Главной потерей "Наполи" стало отсутствие основного центрбека Кулибали.

Соперники, прекрасно изучившие друг друга, начали поединок динамично, но осторожно. И результатом этих действий стал счет матча - 0:0.

Наполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матчаНаполи - Шахтер 3-0: видео голов и обзор матча

Во втором тайме неаполитанцы активизировались, постоянно давили на штрафную "горняков" и на 56 минуте добились своего: Инсинье невероятным ударом ввинтил мяч точно в верхний угол. "Шахтер" отреагировал серией своих атак, однако у подопечных Паулу Фонсеки ничего не получилось. Самая острая атака завершилась ударом Марлоса в руки голкиперу.

"Адзурри" не упустили возможность увеличить счет: Зелиньски обыгрался с Мертенсом и с линии вратарской пробил без шансов для кипера. А уже через две минуты в ворота гостей влетел третий мяч.