ua en ru

НАПК выявило нарушения с финансированием двух политических партий

НАПК выявило нарушения с финансированием двух политических партий Фото: НАПК

У "Самопомощи" и "Батькивщины" нашли нарушения

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) утвердило выводы проведенного анализа отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за четвертый квартал 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Сообщается, что в IV квартале 2016 получили государственное финансирование своей уставной деятельности: "Народный фронт", "Самопомощь", "Радикальная Партия Ляшко", "Партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность", "ВО "Батькивщина".

Национальное агентство выявило нарушения по финансированию партии (осуществление взносов) физическими лицами в отчетах партии "Самопомощь" и партии "ВО "Батькивщина".

Выводы, подготовленные Департаментом по вопросам предотвращения политической коррупции, будут обнародованы на официальном веб-сайте НАПК в течение пяти дней со дня принятия решения.

Напомним, Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) в настоящее время осуществляет проверку 76 должностных лиц на наличие неточностей в представленных ими е-декларациях по обращениям обличителей.