ua en ru

НАПК выявило нарушения в декларациях Денисовой

НАПК выявило нарушения в декларациях Денисовой Фото: Людмила Денисова (facebook.com/denisovamlsp)

Также НАПК начало проверки деклараций Кириленко, Кистиона и Омеляна

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) выявило нарушения в декларациях уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой. Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.

Как отмечается, в декларациях Денисовой за 2015-2017 годы выявлены признаки правонарушений, предусмотренных статьей 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, сообщается, что НАПК начнет проверки е-деклараций вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко за 2015 (исправленная) и 2016 годы; вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона за 2015 и 2016 годы (в части новых сведений, полученных от Пенсионного фонда Украины); министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна за 2015 год (в части новых сведений, полученных от Национального антикоррупционного бюро Украины); председателя Государственного агентства резерва Украины Вадима Мосийчука за 2017 год.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что НАПК проверило декларации премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, министра молодежи и спорта Игоря Жданова, министра экологии и природных ресурсов Остапа Семерака и министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Также сообщалось, что НАПК утвердило результаты проверок деклараций секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, министра обороны Украины Степана Полторака и еще 7 чиновников.