ua en ru

НАПК не выявило нарушений антикоррупционного законодательства Данилюком

НАПК не выявило нарушений антикоррупционного законодательства Данилюком Фото: НАПК не выявило нарушений антикоррупционного законодательства Данилюком

На момент назначения на должность министр финансов не был директором коммерческих компаний

Национальное агентство по противодействию коррупции не выявило нарушений антикоррупционного законодательства министром финансов Александром Данилюком. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Согласно сообщению, ведомство провело проверку информации о том, что, на момент назначения на должность министра финансов Украины, Александр Данилюк входил в состав исполнительных органов таких компаний, как Rurik Real Estate Investment Limited и CEE Investments & Advisory LLP.

Кроме того, проверена информация относительно вхождения Данилюка в перечень учредителей (участников) компаний ООО "Рюрик Инвестмент", ООО "Ксаверовка КВ", ООО "Укрторгсервис", ООО "Евро-эхо-ПАРК", ООО "ОМП".

На запрос НАПК министр финансов предоставил выдержки из открытого английского реестра, подтверждающие отсутствие у него корпоративных прав в указанных компаниях на момент своего назначения, а также сведения из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Напомним, НАПК обнаружило админнарушение при покупке квартиры Лещенко.