ua en ru

НАПК внесло предписания еще трем чиновникам

НАПК внесло предписания еще трем чиновникам Фото: НАПК

НАПК требует провести соответствующие служебные расследования

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло предписания еще трем должностным лицам за нарушения требований антикоррупционного законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК.

Как отмечается, внесено предписание председателю Государственной службы Украины по безопасности на транспорте из-за непринятия в установленный срок непосредственным руководителем и и.о. председателя указанного госоргана исчерпывающих мер по урегулировании реального или потенциального конфликта интересов, возникшего у подчиненного лица последних.

Также внесено предписание гендиректору госпредприятия "Национальные информационные системы" в отношении директора Винницкого филиала, который не передал в установленный срок принадлежащие ему корпоративные права в управление другому лицу.

Внесено предписание и в отношении мэра Энергодара из-за непринятия начальником управления образования Энергодарского городского совета мер по урегулированию конфликта интересов, возникшего у подчиненного лица последнего.

НАПК требует провести соответствующие служебные расследования и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд админпротокол в отношении чиновника Государственной фискальной службы (ГФС) во Львовской области.