ua en ru

В НАПК распределили полномочия на 5 направлений

В НАПК распределили полномочия на 5 направлений Фото: заседание НАПК (www.facebook.com/korchaknatalya)

Полномочия участников НАПК распределены по пяти основным направлениям деятельности

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) состоялось заседание всех участников агентства в полном составе, во время которого были распределены полномочия участников агентства. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Отмечается, что полномочия участников НАПК распределены по пяти основным направлениям деятельности, определенным в законе "О предотвращении коррупции".

Так, глава Национального агентства Наталья Корчак продолжит направлять и координировать деятельность Департамента по вопросам предотвращения политической коррупции.

Работой департамента организации работы по предотвращению и выявлению коррупции будет руководить Александр Скопич.

Александр Серегин будет заботиться департаментом координации антикоррупционной политики. Координировать работу департамента мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции будет Александр Мангул

А финансовый контроль и мониторинг образа жизни будет запезчечувати в НАПК Станислав Патюк.

Перше засідання НАЗК за участі всіх 5 членів. Розподіл за напрямами роботи : Корчак - запобігання політичній корупції...

Опубліковано Корчак Наталією 9 лютого 2018 р.

Напомним, в декабре 2017 года НАПК заявило, что приостанавливает доступ сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) к реестр электронных деклараций. В феврале 2018 года директор НАБУ Артем Сытник заявил, что электронное декларирование под угрозой из-за того, что НАЗК не работало в полном составе.