ua en ru

НАПК пригласила нардепа Добродомова для ознакомления с протоколом об админнарушении

НАПК пригласила нардепа Добродомова для ознакомления с протоколом об админнарушении Фото: Дмитрий Добродомов (facebook.com-dmytro.dobrodomov)

Административное правонарушение Добродомова связано с коррупцией

Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) пригласило к себе народного депутата Дмитрия Добродомова для ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Об этом сообщила пресс-служба Назка.

В агентстве отметили, что обнаружили административное правонарушение, связанное с коррупцией, предусмотренное частью первой статьи 172-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение требований относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности).

Добродомова ожидают в НАПК 20 сентября в 10 утра.

altФото: повестка для Добродомова (nazk.gov.ua)

Напомним, в сентябре Национальное агентство по предупреждению коррупции оштрафовало мэра Святогорска (Донецкая область) Александра Дзюбу за совершение административного правонарушения.

Как отмечается, Дзюба нарушил требования по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Так, по решению суда, Дзюбе назначили административное взыскание в размере 1,7 тыс. гривен.