ua en ru

В НАПК представили концепцию Антикоррупционной стратегии до 2020 года

В НАПК представили концепцию Антикоррупционной стратегии до 2020 года Фото: НАПК

Также представлена дорожная карта по разработке стратегии

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) представили концепцию Антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК.

"Проект Основ государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционной стратегии на 2018-2020 годы) и дорожную карту по разработке стратегии представили в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции во время заседания межведомственной рабочей группы при участии международных партнеров", - говорится в сообщении.

Сообщается, что к приоритетам антикоррупционной стратегии отнесены, в частности, оценка уровня коррупции и анализ результатов действия предыдущей стратегии, завершение формирования антикоррупционных органов, совершенствование законодательной инициативы, предотвращение коррупции на всех уровнях власти и в частном секторе.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины на вчерашнем заседании, 23 августа 2017 года, одобрил стратегию в сфере предотвращения и противодействия коррупции, внесенную Министерством информационной политики Украины.