ua en ru

НАПК передало в суд протокол на спонсоров БПП

НАПК передало в суд протокол на спонсоров БПП Фото: БПП (twitter.comBPPSolidarnist)

Речь идет о взносах в пользу Львовской территориальной организации политической партии "Блок Петра Порошенко"

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд протокол об административном правонарушении в отношении предоставления взноса на поддержку политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

В НАПК отмечают, что партии было предоставлено в аренду помещение от предприятия, бенефициарными владельцами которого являются нардепы от БПП Богдан и Ярослав Дубневичи.

"В частности, речь идет о взносах в пользу Львовской территориальной организации политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" от ООО "Агропромышленное предприятие "Львовское", конечными бенефициарными собственниками (контроллерами) которой, согласно Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц предпринимателей и общественных формирований, являются народные депутаты Верховной Рады Украины VIII созыва Богдан и Ярослав Дубневичи", - говорится в сообщении

Напомним, что НАБУ расследует дело о возможном недостоверном декларировании и незаконном обогащении нардепов от БПП Богдана и Ярослава Дубневичей.

Также добавим, что НАПК утвердило результаты проверок деклараций секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, министра обороны Украины Степана Полторака и еще 7 чиновников.