ua en ru

НАПК объяснило исчезновение деклараций прокуроров

НАПК объяснило исчезновение деклараций прокуроров Фото: НАПК

Декларации прокуроров изъяли из реестра в целях безопасности

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) объяснило изъятие из публичного реестра е-деклараций прокуроров. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"Декларации ряда должностных лиц военной прокуратуры были изъяты из Реестра е-деклараций на основании соответствующего решения о применении специальных мер обеспечения безопасности", - сообщили в НАПК.

В частности, декларации сотрудников военной прокуратуры были изъяты на основании соответствующего решения о применении специальных мер обеспечения безопасности этих работников и их близких родственников в соответствии со статьями 10, 13, 14 Закона Украины "О государственной защите работников суда и правоохранительных органов.

НАКЗ: Декларації низки посадових осіб військової прокуратури були вилучені з Реєстру е- декларацій на підставі відповід...

Опубліковано Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК 14 квітня 2017 р.

"Такие меры имеют исключительный и временный характер. При этом эти декларации хранятся на ресурсах реестра и доступны для проверки", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что после возобновления работы реестра Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), из реестра исчезли более 200 деклараций работников Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) и военных прокуратур.