ua en ru

НАПК направило в суд протоколы о правонарушениях главы Згуровского райсовета

НАПК направило в суд протоколы о правонарушениях главы Згуровского райсовета Фото: НАПК направило в суд протоколы о правонарушениях

Глава райсовета не принял меры по предотвращению конфликта интересов

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) составило и направило в суд протоколы о привлечении к административной ответственности председателя Згуровского райсовета Киевской области Александра Ивченко за административные правонарушения. Об этом сообщается на сайте НАПК.

Указано, что Ивченко, находясь на посту председателя Згуровского райсовета и осознавая противоречия между частными интересами и служебными полномочиями, не принял меры по предотвращению конфликта интересов.

Так, он сознательно голосовал за принятие решения об установлении себе соответствующего премирования, нарушая требования части первой статьи 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

Напомним, ранее сообщалось, что глава Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК) Наталья Корчак отказалась идти в отставку, не смотря на жесткую критику на заседании Кабинета министров.