ua en ru

НАПК направило в суд протоколы в отношении чиновника сельсовета Виты-Почтовой

НАПК направило в суд протоколы в отношении чиновника сельсовета Виты-Почтовой Фото: НАПК

Чиновник не уведомил о наличии конфликта интересов

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) направило в суд протоколы по административным нарушениям по секретарю сельсовета Виты-Почтовой Киевской области Сергея Ворушева. Об этом сообщает пресс-служба НАПК в Facebook.

"НАПК приняло решение о направлении в суд протоколов об административных правонарушениях в отношении секретаря Вито-Почтовой сельского совета Сергея Ворушева", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, НАПК установило, что секретарь сельсовета допустил возникновение реального конфликта интересов, не уведомив об этом соответствующий орган, и совершил действия в условиях реального конфликта интересов.

Так, он нарушил требования части первой статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях неуведомление лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов, и части второй статьи 172-7: совершение действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов.

Отмечается, что секретарь сельсовета имея частный интерес, обусловленный желанием получить личную выгоду в виде положительного решения по установлению премий в размере 265% должностного оклада работникам Вито-Почтовского сельского совета, участвовал в голосовании по этому вопросу.

НАЗК: до суду направлено протоколи щодо секретаря Віто-Поштової сільської ради Національне агентство з питань запобіган...

Опубліковано Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК 25 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК приняло решение о направлении в суд протоколов об административных правонарушениях в отношении депутатов Святогорского городского совета Татьяны Божко и Дмитрия Климовича.