ua en ru

НАПК направило в суд админпротоколы в отношении депутата Нетешинского горсовета

НАПК направило в суд админпротоколы в отношении депутата Нетешинского горсовета Фото: НАПК (facebook.com/NAZKgov)

НАПК установило, что депутат допустила возникновение реального конфликта интересов

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд административные протоколы в отношении депутата Нетешинского городского совета Марии Самохиной. Об этом говорится в сообщении пресс-сулжби НАПК в Facebook.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло решение о направление в суд протоколов об административных правонарушениях в отношении депутата Нетешинского городского совета Марии Самохиной", - говорится в сообщении.

Как отмечается, НАПК установило, что Самохина допустила возникновение реального конфликта интересов.

Так, депутат горсовета не сообщила о конфликте интересов соответствующему органу, а также совершила действия в условиях реального конфликта интересов.

НАЗК: в суд направлены протоколы в отношении депутата Нетешинского городского совета Национальное агентство по вопросам предотвращения...

Опубликовано Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции - НАЗК 3 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции вынесло предписание председателю Киевской областной госадминистрации Александрк Горганк. Предписание касается нарушения требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона.