ua en ru

У напавшего на поезд в Германии нашли флаг ИГИЛ

У напавшего на поезд в Германии нашли флаг ИГИЛ Фото: флаг ИГИЛ

Следователи провели обыск в комнате, в которой жил напавший

У 17-летнего афганца, который вечером 18 июля совершил нападение на пассажиров поезда в Вюрцбурге (Германия), в ходе обыска был найден флаг террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ). Об этом сообщил министр внутренних дел Баварии Йоахим Херманн, передает "Немецкая волна".

Херманн отметил, что во время обыска комнаты парня был найден нарисованный от руки флаг ИГ. При этом он отказался называть конкретные мотивы нападавшего, отметив, что не хочет вдаваться в спекуляции. Силовик подчеркнул, что следует исследовать, есть ли у парня исламистская основа, или он радикализировался "совсем недавно". Так, за время своего пребывания в Германии афганец не привлек внимание правоохранителей.


Министр отметил, что жизнь "минимум двух жертв" находилась в опасности. Он также подтвердил информацию о пострадавшей китайской семье.

Напомним, в результате атаки в поезде в Баварии (Германия) пострадало пять человек.

Глава МВД Баварии Йоахим Херрман в своем выступлении на телевидении рассказал, что напавший на пассажиров поезда с топором мужчина оказался 17-летний афганец, который последнее время жил в населенном пункте Оксенфурт.