ua en ru

Нападения в Иерусалиме: число жертв возросло до 4 человек

Нападения в Иерусалиме: число жертв возросло до 4 человек Фото: полиция Израиля (mops.gov.il)

В результате инцидентов были и другие раненые

В результате двух вооруженных нападений 16 июня 2017 года в Иерусалиме погибли израильская полицейская и трое палестинских нападавших. Во время одной атаки двое палестинцев стреляли в правоохранителей, а также пытались ранить их ножами, передает DW.

Указано, что второе нападение произошло недалеко от Дамасских ворот до Старого города. По данным израильской полиции, мужчина атаковал и тяжело ранил ножом полицейского. 23-летняя женщина умерла от ран.

Ответственность за эту атаку взяла на себя террористическая сеть "Исламское государство". В результате инцидентов были и другие раненые.

Все трое нападавших были застрелены. В министерстве здравохранения Палестинской автономии подтвердили гибель трех палестинцев. Двое из них родом из населенных пунктов на Западном берегу Иордана. Личность третьего устанавливается.

Сообщается, что с начала волны схожих насильственных нападений в Израиле около двух лет назад погибли почти 300 палестинцев. Большинство из них были убиты во время совершения атак. В результате инцидентов погибли более 40 израильтян.

Напомним, ранее сообщалось, что во время нападения на израильских полицейских 16 июня погибли три палестинца.