ua en ru

Нападение в Тунисе: один из пострадавших полицейских погиб

Нападение в Тунисе: один из пострадавших полицейских погиб Фото: полиция Туниса (interieur.gov.tn)

Профсоюзы работников безопасности пригрозили властям выступить с протестами

В Тунисе один из сотрудников правоохранительных органов, который пострадал во время нападения с ножом со стороны исламиста, погиб. Об этом сообщает Reuters.

"Тунисский полицейский, который был ранен подозреваемым исламистом, умер от полученых ран сегодня, 2 ноября 2017 года", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, профсоюзы безопасности пригрозили властям выступить с протестами, если парламент не узаконит более жесткие меры защиты персонала службы безопасности в течение 2 недель.

Законопроект, направленный в парламент два года назад, также направлен на то, чтобы предоставить полицейским больше полномочий перед лицом любой возможной угрозы.

Ранее, местные и международные организации отклонили законопроект, попросили вывести его из парламента и заявили, что он способствует культуре безнаказанности.

"Наш коллега Риад Баррута умер в четверг после вчерашнего теракта у Бардо", - сказал представитель национальной безопасности Валид Хкима.

Отмечается, что 25-летнего подозреваемого, которого звали Зейд Гарби, арестовали в среду после того, как двое полицейских пострадали от ранений у парламента. По словам чиновников, напавший не имеет связей с исламистскими группировками, но находится под влиянием жесткой идеологии, которую почерпнул в интернете.

"По первым результатам расследования, этот террорист не принадлежит к какой-либо террористической организации, он не получил приказов от какой-либо группировке", - добавил Хкима.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тунисе мужчина с ножом напал на полицейских около здания парламента, пострадали два правоохранителя.