ua en ru

Нападение на полицейскую академию в Пакистане: 48 погибших и 100 раненых

Нападение на полицейскую академию в Пакистане: 48 погибших и 100 раненых Фото: боевики напали на полицейскую академию в Пакистане

В ходе осады боевики выходили на связь со своими инструкторами в Афганистане

В Пакистане в результате нападения боевиков на общежитие полицейской академии в в юго-западном городе Кветта в понедельник, 24 октября, погибли по меньшей мере 48 человек и 100 получили ранения. Об этом сообщили местные чиновники, передает Reuters.

Подробности нападения в Пакистане

"Сорок восемь тел были доставлен в больницу", - сообщил главврач гражданской больницы Кветты.

Министр внутренних дел пакистанской провинции Белуджистан Сарфараз Бугти подтвердил, что пять-шесть боевиков напали на общежитие в учебном центре в то время как курсанты отдыхали и спали.

Нападение на полицейскую академию в Пакистане: 48 погибших и 100 раненыхНападение на полицейскую академию в Пакистане: 48 погибших и 100 раненыхНападение на полицейскую академию в Пакистане: 48 погибших и 100 раненых

Фото: в результате нападения боевиков в Пакистане 100 человек ранены

В то же время, как заявил изданию Dawn представитель армии Пакистана, всего террористов было трое и на всех были пояса смертников.

По его словам, двое из них успели привести в действие взрывное устройство, что привело к жертвам, третьего застрелили пакистанские военнослужащие.

В ходе осады боевики выходили на связь со своими инструкторами в Афганистане.

Напомним, захват заложников в Пакистане произошел в 1:00 по местному времени. В полицейском общежитии на момент нападения боевиков находились от 200 до 250 курсантов.

Как сообщила Al Jazeera, в результате случившегося получили ранения по около семь полицейских. Ответственность за захват заложников пока не взяла на себя ни одна из терористических группировок.