ua en ru

Нападение на Найема: суд над задержанными начнется в 15:30

Нападение на Найема: суд над задержанными начнется в 15:30 Фото: Мустафа Найем (РБК-Украина)

За нападение на Найема на данный момент задержали трех мужчин

Задержанным за нападение на Мустафу Найема (нардеп от "Блока Петра Порошенко") Шевченковский районный суд сегодня изберет меру пресечения. Об этом в Facebook сообщил его брат Маси Найем.

"Суд по избранию меры пресечения трем нападавшим на Мустафу будет в 15:30, судья Мелешак. Шевченковский суд, улица Дегтяревская, 31а", - сообщил Найем.

Суд по обранню запобіжного заходу трьом нападникам на Мустафу буде о 15:30, суддя Мєлєшак. Шевченківський суд, вулиця Дегтярівська 31а.

Опубліковано Masi Nayyem 2 травня 2018 р.

Отметим, Шевченковский райсуд подтвердил, что уже поступили ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении троих задержанных.

На розгляд до Шевченківського районного суду міста Києва надійшли клопотання про застосування запобіжного заходу у...

Опубліковано Шевченківський районний суд міста Києва 2 травня 2018 р.

Повідомляємо, що судове засідання з розгляду клопотання про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під...

Опубліковано Шевченківський районний суд міста Києва 2 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция объявила в розыск одного из подозреваемых в нападении на Найема. Предполагается, что именно Магомед-Амин Саитов сломал нардепу челюсть.

30 апреля в центре Киева в районе Бессарабской площади автомобиль Mercedes подрезал машину Найема. На месте инцидента возник конфликт и драка, в результате нардепу сломали челюсть. Позже его госпитализировали и прооперировали. По подозрению в нападении задержали троих мужчин. Двое из них имеют гражданство РФ, еще один - гражданин Украины. Задержанным объявили о подозрении в хулиганстве.