ua en ru

Нападение на Найема: суд Киева арестовал четвертого подозреваемого

Нападение на Найема: суд Киева арестовал четвертого подозреваемого Фото: Мустафа Найем (РБК-Украина)

Судья постановил доставить подозреваемого в суд для рассмотрения вопроса о применении меры пресечения

Шевченковский районный суд Киева, рассматривая дело о нападении на Мустафу Найема сегодня, 7 мая 2018 года, в ходе заседания принял решение об избрании для четвертого подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда в Facebook.

"Следственным судьей принято решение, которым подозреваемому Саитову Магомеду-Амину Абубакаровичу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога", - говорится в сообщении.

Как отмечается, срок действия решения об аресте подозреваемого составляет 56 дней, то есть до 1 июля 2018 года.

"Следственный судья постановил доставить Саитова Магомед-Амина Абубакаровича в Шевченковский районный суд г. Киева для рассмотрения вопроса о применении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей или ее изменения на более мягкую меру пресечения после задержания подозреваемого, однако не позднее 48 часов с момента его доставки к месту уголовного производства", - говорится в сообщении.

в Отношении четвертого подозреваемого в совершении хулиганских действий в отношении народного депутата Украины Мустафы-Маси...

Опубликовано Шевченковский районный суд города Киева 7 мая 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что сейчас Найема охраняют представители полиции. Всего по делу о нападении на нардепа четверо подозреваемых, трем из них ранее уже была избрана меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Четвертый подозреваемый сейчас находится на территории Азербайджана.