ua en ru

Нападение на Найема: полиция открыла еще одно производство

Нападение на Найема: полиция открыла еще одно производство Фото: Мустафа Найем (РБК-Украина)

Нападение на Найема произошло вчера в Киеве

По факту нападения на Мустафу Найема, которое произошло вчера, 30 апреля 2018 года, в Киеве, полиция открыла еще одно уголовное производство. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире "112 Украина".

"Сразу (по факту нападения на Найема, - ред.) было возбуждено дело по ст. 296 ч.2 (хулиганство группой лиц) и после того, как поступила информация от врачей, дополнительно возбуждено дело по ст 122 ч.1 (умышленное телесное повреждение средней степени)", - сообщил он.

По словам Крищенко, сейчас по факту нападения задержаны три человека, двое из них - граждане Российской Федерации.

"(Злоумышленники, - ред.)1999 и 1996 года рождения. Они студенты одного из вузов. Двое из них граждане РФ, находящиеся на территории Украины по свидетельствам на проживание, один - гражданин Украины, родился в городе Киеве. Три человека задержаны в порядке ст. 208, находятся в изоляторе временного содержания", - отметил он.

Кроме того, Крищенко добавил, что сейчас проводятся розыскные действия с целью задержания еще одного лица, причастного к нападению на Найема.

"Его личность установлена, проводятся розыскные действия с целью задержания. Если мы в течение суток его не задержим, ему будет заочно объявлено о подозрении и объявлено в розыск", - сообщил Крищенко.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в Киеве произошло нападение на Найема, по данному факту полиция возбудила дело по статье "хулиганство".