ua en ru

Нападение на активиста в Одессе: полиция задержала второго фигуранта

Нападение на активиста в Одессе: полиция задержала второго фигуранта Фото: место нападения на Стерненко в Одессе (facebook.com/UA.National.Police)

Полиция установила личность погибшего участника нападения на активиста Стерненко

Полиция задержала второго фигуранта нападения на активиста Сергея Стерненко в Одессе. Об этом в Facebook сообщил советник начальника полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"Полиция Одесской области установила местонахождение и задержала второго фигуранта резонансных событий на Фонтанской дороге в Одессе ночью. На данный момент известно, что один человек погиб на месте событий, один получил телесные повреждения", - отметил Форостяк.

Он уточнил, что телесные повреждения получил активист Сергей Стерненко, его направили в медицинское учреждение. Жизни и здоровью активиста ничего не угрожает.

"Личность погибшего установлена, подробности о самом событии, которое произошло, и мотивы будут обнародованы вскоре", - добавил Форостяк.

Напомним, накануне в Одессе произошло нападение на активиста Сергея Стерненко. По его словам, он оказал сопротивление, в результате чего один из нападавших был тяжело ранен и впоследствии умер.