ua en ru

Нападение на активиста в Одессе: полиция расследует обстоятельства происшествия

Нападение на активиста в Одессе: полиция расследует обстоятельства происшествия Фото: на месте нападения (facebook.com/UA.National.Police)

Сергей Стерненко находится в больнице с сотрясением мозга и резаной раной руки

В Одессе полиция расследует обстоятельства нападения на местного активиста Сергея Стерненко во дворе его дома на Фонтанской дороге, в результате которого погиб один из нападавших. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Facebook.

"В полицию поступило сообщение о том, что на улице Фонтанская дорога совершено нападение на молодого мужчину, в результате которого тот был ранен. Позже, он был доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и резаной раной руки", - говорится в сообщении.

На месте происшествия полицейские обнаружили тело предполагаемого нападавшего с колото-резаными ранами брюшной полости.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Приморского отдела, работники управления уголовного розыска полиции Одесской области и кинологической службы, устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, которые могут быть к нему причастны.

Решается вопрос о правовой квалификации события.

Полиция расследует обстоятельства трагедии события на Фонтанской дороге в Одессе в Результате происшествия один человек погиб, еще...

Опубликовано Национальная полиция Украины 24 мая 2018 г.

В то же время девушка Стерненко Наталья Усатенко, которая была с ним во время нападения, сообщила, что он сейчас находится в больничной операционной.

Она также отметила, что активист обращался о предоставлении государственной охраны, но ему было отказано.

Пока Сергей Стерненко находится в операционной. Один из нападавших — труп. Другой, возможно, задержали. Есть идея выйти...

Опубликовано Natalie Usatenko 24 мая 2018 г.

Напомним, в Одессе двое неизвестных поздно вечером в четверг, 24 мая, напали на местного активиста Сергея Стерненко с девушкой во дворе их дома.