ua en ru

Наливайченко получил статус участника АТО законно, - Лубкивский

Наливайченко получил статус участника АТО законно, - Лубкивский Фото: Маркиян Лубкивский

Лубкивский считает, что Тандит повел себя подло и лживо

Бывший советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский заявил, что Валентин Наливайченко законно получил статус участника боевых действий во время его работы в СБУ. Об этом он заявил в комментарии на своей странице в соцсети Facebook.

"Нож в спину Наливайченко воткнул такой себе странный тип Тандит, обвинив экс-главу СБУ, который разворачивал антитеррористическую операцию, в получении статуса участника боевых действий. Именно Наливайченко вместе с Альфой в критическом апреле 2014 г. работал в зоне АТО. Именно Наливайченко весной уже этого года на линии разграничения инспектировал работу подразделений СБУ возле Донецкого аэропорта, и именно он 18 мая проводил на Сармате коллегию СБУ... Мелко, подло и лживо, Тандит", - написал Лубкивский.

Незвично боляче виймати ножа зі спини від людини, з якою працював, ніби й товаришував, яка клялася в дружбі і співала ди...

Posted by Markian Lubkivskyi on 10 Июль 2015 г.

На уточняющий вопрос читателя, законно ли Наливайченко получил статус, или не получал его вовсе, экс-советник главы СБУ ответил: "Законно".

Наливайченко получил статус участника АТО законно, - Лубкивский

Фото - Facebook Маркияна Лубкивского

Напомним, сегодня в эфире одного из политических ток-шоу представитель Центра содействия освобождению заложников Юрий Тандит сообщил, что Наливайченко оформил себе статус участника боевых действий.

Отметим, что Лубкивский ушел из СБУ вслед за Наливайченко.