ua en ru

Нагельсманн сменит Анчелотти на посту главного тренера "Баварии"

Нагельсманн сменит Анчелотти на посту главного тренера "Баварии" Фото: Юлиан Нагельсманн (achtzehn99.de)

Об этом заявил известный немецкий журналист

Молодой наставник "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн может сменить Карло Анчелотти на посту главного тренер мюнхенской "Баварии". Об этом в эфире ВВС заявил известный немецкий журналист Рафаэль Хонигштайн.

"Есть понимание, что Анчелотти покинет "Баварию" по окончании нынешнего сезона. Его сменит Нагельсманн. Мне кажется, что это уже решенный вопрос. Нагельсманн уже доказал, что является гибким тренером, готовым меняться. В каком-то смысле он является последователем Гвардиолы", - заявил Хонигштайн.

Со слов журналиста, в "Баварии" Нагельсманна считают лучшим тренером целого поколения.

"Если мюнхенский клуб упустит Нагельсмана, его возьмет дортмундская "Боруссия". Похожую ошибку "Бавария" допустила в 2008 году, назначив тренером Юргена Клинсманна, а не Юргена Клоппа", - добавил Хонигштайн.

Ранее Нагельсманн признался в мечтах о "Баварии".

"Бавария" играет большую роль в моих мечтах. Я многие годы жил в Мюнхене, родился в Ландсберге-ам-Лехе, что не так далеко от Мюнхена. Моя жена и ребенок тоже скоро переедут в Мюнхен, мы строим там дом. Это наш родной город. У меня счастливая жизнь, но "Бавария" сделала бы ее еще счастливее. При этом не значит, что моя удача полностью зависит от "Баварии", - заявил специалист в эфире Eurosport.

Напомним, бывший наставник сборной Англии Рой Ходжсон стал главным тренером "Кристал Пэлас", подписав с лондонской командой двухлетний контракт.