ua en ru

Наезд на толпу в Барселоне: установлена личность предполагаемого террориста

Наезд на толпу в Барселоне: установлена личность предполагаемого террориста Фото: наезд на толпу в Барселоне (twitter.com r0eland)

На данный момент неизвестно был ли он за рулем фургона, который совершил наезд на толпу в Барселоне

Полиция установила личность предполагаемого террориста, который причастен к наезду на толпу в Барселоне (Испания). Об этом сообщает местное издание 20 minutos.

Так, по информации СМИ, местная полиция распространила фотографию предполагаемого террориста. Им оказался Дрисс Укабир, мужчина, по информации издания, арендовал второй фургон.

Вместе с тем, на данный момент неизвестно был ли Укабир за рулем фургона, который совершил наезд на толпу в Барселоне.

Напомним, по данным полиции в результате наезда на толпу в Барселоне пострадали 32 человека, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, по данным СМИ, в ходе теракта погибли 13 человек.

Отметим, сегодня в центр Барселоны фургон совершил наезд на толпу людей. Водитель фургона сбежал с места преступления и захватив заложников закрылся в местном ресторане. Полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Местные власти не рекомендуют жителям выходить на улицу и приближаться к району аварии, на данный момент на месте события медики оказывают помощь пострадавшим.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) уточняет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате теракта в Барселоне (Испания).