ua en ru

Наезд грузовика на толпу в Стокгольме: консул выясняет наличие украинцев среди пострадавших

Наезд грузовика на толпу в Стокгольме: консул выясняет наличие украинцев среди пострадавших Фото: наезд грузовика на толпу в Стокгольме

Консул выясняет, пострадали ли украинцы во время наезда грузовика на толпу в Стокгольме

Консул Украины в Швеции выясняет, пострадали ли украинцы во время наезда грузовика на толпу в Стокгольме сегодня, 7 апреля 2017 года. Об этом сообщает Консульская служба Министерства иностранных дел в Twitter.

"Наезд грузовика на людей в Стокгольме. Консул выясняет, нет ли среди пострадавших украинцев", - говорится в сообщении.

В результате въезда грузовика в толпу прохожих в столице Швеции, Стокгольме, погибли по разным данным от двух до пяти человек. По словам журналиста Мартина Свеннингсена, в данный момент есть по крайней мере трое погибших, "но их, вероятно, больше". По его словам, на месте "творится полный хаос и беспорядок".

По словам очевидца трагедии, грузовик врезался в людей, которые гуляли по Дроттнинггатан - главной пешеходной улице Стокгольма. Машина остановилась после того, как въехала в витрину одного из магазинов. Кто находился за рулем, не уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что в шведском городе Стокгольм грузовик въехал в толпу людей. Полиция заявила о том, что есть раненые.