ua en ru

Начальником управления стратегии и реформирования НБУ назначен Михаил Видякин

Начальником управления стратегии и реформирования банковской системы Национального банка Украины назначен Михаил Видякин. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

"Михаил Видякин в 2003 году окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности "Международные экономические отношения" и получил квалификацию магистра международных экономических отношений. Вся трудовая деятельность Михаила Видякина связана с работой в финансовом секторе и банковской системе Украины, так он работал на различных должностях в "УкрСиббанка" (BNP Paribas Group), "ОТП Банка" и "ОТП Факторинг Украина" (OTP Bank Group), а с октября 2014 работает в Национальном банке Украины", - сказано в сообщении.

К основным функциям управления стратегии и реформирования банковской системы Национального банка Украины принадлежит разработка, координация и контроль за выполнением стратегических планов развития Национального банка и банковской системы, мониторинг проектов регулятора и тому подобное.

Напомним, ранее директором департамента финансовой стабильности Национального банка Украины 10 марта 2015 г. назначен Виталий Ваврищук.