ua en ru

Главу канцелярии одного из районных судов Киева разоблачили на взятке

Главу канцелярии одного из районных судов Киева разоблачили на взятке Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Чиновник обещала содействие в не привлечении к административной ответственности

Начальника канцелярии одного из районных судов города Киева разоблачили на взятке в 15 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в Facebook.

"Прокуратура Киевской области разоблачила очередного взяточника, на этот раз задержана начальник канцелярии одного из районных судов города Киева, что за "вознаграждение" в 15 тыс. гривен обещала посодействовать в решении вопроса о не привлечении к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, 23 ноября прокуратура совместно с сотрудниками управлением защиты экономики в Киевской области, в порядке ст. 208 УПК Украины, задержали начальника канцелярии одного из районных судов столицы после получения неправомерной выгоды.

Так, указанные средства злоумышленница требовала и получила от гражданина, в отношении которого в этом же суде рассматривалось административное производство по ст. 130 КУоАП, за содействие в решении вопроса о не лишении указанного гражданина права управлять транспортным средством.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, а также решается вопрос про уведомление о подозрении и избрании меры пресечения задержанному лицу.

Прокуратура Київської області викрила чергового хабарника, на цей раз затримано начальника канцелярії одного з районних ...

Опубліковано Прокуратура Київської області 24 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что бывшему руководителю киевского коммунального предприятия "Плесо" сообщили о подозрении в незаконном строительстве в Гидропарке.