ua en ru

С начала суток в зоне АТО боевики 5 раз обстреляли украинские позиции, - штаб

С начала суток в зоне АТО боевики 5 раз обстреляли украинские позиции, - штаб Фото: украинский военный (РБК-Украина)

Боевики не прекращали огневые провокации, при этом одиночно применяя минометы

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики 5 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"С начала суток в районе проведения АТО боевики не прекращали огневые провокации, при этом одиночно применяя минометы", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, ночью из 82-миллиметровых минометов боевики били по защитникам Старогнатовки, что на Приморском направлении. А под гранатометный огонь попали укрепления сил АТО в районе Водяного.

На Донецком направлении противник дважды вел огонь из пехотного вооружения на подступах к населенному пункту Пески. С этого же оружия пророссийские наемники обстреляли украинские позиции неподалеку Крымского, на Луганском направлении.

"Всего с полуночи враг 5 раз нарушил режим тишины. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих ВСУ нет", - резюмировали в штабе.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 29 жовтня 2017 року...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще 2 получили ранения.