ua en ru

С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - штаб АТО

С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - штаб АТО Фото: АТО

Раненых и погибших среди украинских военнослужащих нет

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) российско-террористические войска 20 раз открывали огонь по украинским позициям с начала суток. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Обстрелы позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск не прекращаются. С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, на Приморском направлении боевики из 120-мм минометов открывали огонь по позициям в районе Новотроицкого, Чермалыка, Широкино и Красногоровки. В этих же районах, а также около Павлополя и Водяного, велся огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. У Красногоровки и Чермалыка вели огонь из минометов калибра 82 мм.

Также, на Донецком направлении под огонь из 120-мм минометов попали позиции ВСУ в районе Луганского и Авдеевки. Опорные пункты сил АТО неподалеку Луганского и Верхнеторецкого обстреляли из минометов калибра 82 мм. У Верхнеторецкого по украинским бойцам открывали огонь вражеские снайперы.

В Луганской области состоялось два обстрела. Украинские военные в районе Малинового были обстреляны боевиками из ручного противотанкового гранатомета. Позже по одному из опорных пунктов ВСУ в районе Крымского противник одновременно вел огонь из 82-мм минометов, вооружения боевой машины пехоты и крупнокалиберных пулеметов.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 13 травня 2017 року: Обстріли позицій сил АТО з боку росі...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела боевиками населенного пункта Чермалык Донецкой области ранения получила гражданка Украины.