ua en ru

С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по украинским позициям, - штаб АТО

С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по украинским позициям, - штаб АТО Фото: боевики (twitter.com/dubovoyslavyans)

В частности, зафиксировано 2 случая обстрелов боевиками украинских позиций из минометов 82-мм

С начала сегодняшнего дня пророссийские боевики на Донбассе 10 раз нарушили режим перемирия, открыв огонь по позициям украинских военных в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Как и несколько дней подряд, после начала "школьного" перемирия, незаконные вооруженные формирования уменьшили активность вдоль всей линии разграничения. В то же время за сегодняшний день зафиксировано 2 случая открытия огня противником с минометов калибра 82 миллиметра", - сообщили в штабе.

В частности, на Донецком направлении, в районе Авдеевской промзоны, боевики неприцельно выпустили одну мину 82-го калибра. Также в течение дня в районе промзоны несколько раз работали враждебные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Приморском направлении ночью боевики применяли миномет на подступах к Красногоровки. Кроме того, под обстрелами бандитов трижды оказывались наши опорные пункты в окрестностях Водяного.

Всего с начала суток боевики 10 раз открывали провокационный огонь по позициям сил АТО. Наши военные оружие в ответ не применяли.

Напомним, за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.