ua en ru

С начала года на водоемах Украины погибло уже 333 человека

С начала года на водоемах Украины погибло уже 333 человека Фото: спасатели на воде

Только с начала июня на водоемах погибло 35 человек

С начала года на водоемах Украины погибли 333 человека, из которых 34 ребенка. Такую статистику приводит пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"С начала июня на водоемах погибло 35 человек, из которых 4 ребенка. В целом, с начала года на водоемах погибло уже 333 человека, из которых 34 ребенка", - говорится в сообщении.

Так, 2 июня, в Закарпатской области на реке Уж утонул 12-летний парень. Юноша решил перейти водоем вброд, однако попал в углубление и исчез. Родители парня вызвали спасателей, которые в ходе поисков достали тело подростка из воды.

5 июня из озера, что вблизи села Зайцы Черниговского района, работники Черниговской городской спасательной станции подняли на поверхность тело 15-летнего юноши, который утонул накануне во время купания.


8 июня из местного пруда в пгт. Тростянец Винницкой области спасатели достали тело 33-летнего мужчины.

"С целью недопущения гибели людей, особенно детей, на водоемах и предупреждения возникновения различного рода чрезвычайных происшествий спасатели постоянно проводят разъяснительную работу и профилактические рейды", - отчитались в ведомстве.

Кроме того, ГСЧС призывает граждан во время отдыха у водоемов соблюдать элементарные правила безопасности, а также проводить профилактически-разъяснительную работу со своими детьми.

Напомним, 22 апреля в столичном аквапарке утонул 4-летний мальчик, полиция начала уголовное производство.