ua en ru

С начала года на водоемах Украины погиб 241 человек

С начала года на водоемах Украины погиб 241 человек Фото: ГСЧС

Среди погибших - 18 детей

С начала года на водоемах Украины погиб 241 человек, из которых 18 - дети. При этом спасены 232 человека, в том числе 43 ребенка, сообщает Госслужба по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС).

В частности, в течение 3-5 июня водолазы ГСЧС доставали из воды тела граждан в Кировоградской, Одесской, Черкасской, Ивано-Франковской, Хмельницкой областях.

Так, 3 июня в Службу спасения Одесской области поступило сообщение о том, что в Беляевском районе, за селом Каменка в пруду утонул человек. К месту вызова прибыли спасатели и изъяли тело мужчины из водоема. Причина смерти и обстоятельства происшествия устанавливаются.

В воскресенье, 4 июня, водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в Кировоградской области изъяли из пруда в с. Петрокорбовка Новгородковского района тело мужчины 1980 года рождения.

В этот же день, в городе Снятин Ивано-Франковской области на реке Прут во время купания пропал юноша, 2001 г.р. Для проведения поисковых работ были привлечены работники Коломыйской спасательно-водолазной станции. В 21:30 тело утопленника было поднято на поверхность и передано работникам полиции.

В понедельник, 5 июня, около 1:50 в селе Ярошовка Катеринопольского района Черкасской области во время отдыха на берегу реки Большая Высь утонул 36-летний мужчина. Как выяснилось впоследствии, погибший перед купанием отдыхал с друзьями и употреблял алкогольные напитки. Товарищи мужчины обратились за помощью к спасателям, когда тот исчез под водой, а сами они его найти не смогли. Спасатели 2-го Государственного пожарно-спасательного поста, прибыв на место происшествия, с помощью резиновой лодки обследовали берег реки и нашли в воде тело мужчины.

altaltalt

Фото: ГСЧС

Напомним, в Украине за прошедшую неделю, с 29 мая по 4 июня 2017 года, на пожарах погибли 12 человек.