ua en ru

С начала года полиция зафиксировала 62 случая торговли людьми

С начала года полиция зафиксировала 62 случая торговли людьми Фото: торговля людьми

Нацполиция с начала года зафиксировала 62 правонарушения по торговле людьми

Департамент по противодействию преступлениям, связанным с торговлей людьми, с начала года зафиксировал 62 правонарушения по случаям торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

По данным, которые обнародовал начальник департамента противодействия преступлениям, связанным с торговлей людьми, Артем Крищенко, в этом году подразделением обнаружены 62 уголовных правонарушения, предусмотренных ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования по 30 из этих уголовных производств 21 человеку объявлено о подозрении.

"Сейчас досудебное расследование уже закончено за 14 уголовным производством, которые с обвинительным актом направлены в суд", - сообщил Артем Крищенко, добавив, что в этом году полиция установила и оказала помощь 46 пострадавшим от торговли людьми: 32 женщинам и 13 мужчинам, а также одной несовершеннолетнему лицу.

Напомним, в результате трех лет российской агрессии против Украины значительно увеличились риски, связанные с торговлей людьми в Украине.