ua en ru

С начала года из-за нарушения правил безопасности на ЖД получили травмы 292 человека

С начала года из-за нарушения правил безопасности на ЖД получили травмы 292 человека Фото: центральный железнодорожный вокзал в г. Киев

Среди них 13 детей до 16 лет

По состоянию на 21 июля 2017, из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте или попытку совершения кражи имущества получили травмы 292 сторонних гражданина, среди них 13 детей до 16 лет. От полученных травм погибли 186 взрослых и пять детей. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Также из-за пренебрежения правилами безопасности на железнодорожном транспорте, по состоянию на 21 июля 2017, электротравмы получили 25 граждан, из них восемь - со смертельным исходом", - говорится в сообщении.

Сообщается, что среди пострадавших было семь детей в возрасте до 16 лет, из них один ребенок погиб.

"20 июля 2017 на пути вблизи станции Новая Бавария нашли 13-летнего парня с признаками травмирования. Предварительно установлено, что причиной травмирования стало поражение электрическим током контактной сети и падения из вагона", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что ПАО "Укрзализныця" планирует ввести дополнительные поезда по Украине и в страны Евросоюза.