ua en ru

С начала года ГФС обеспечено более 81 млрд гривен таможенных платежей

С начала года ГФС обеспечено более 81 млрд гривен таможенных платежей Фото: иллюстрационное фото

Поступления марта составили 23 млн гривен

В первом квартале текущего года Государственной фискальной службой (ГФС) перечислено в государственный бюджет более 81 млрд гривен таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Как сообщается, поступления в общий фонд государственного бюджета составили около 75 млрд гривен, в специальный фонд – 6,2 млрд гривен.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, поступления выросли на 17,3%, или на 11,9 млрд гривен. В 2017 году в течение января-марта таможенными органами ГФС было перечислено 69 млрд гривен таможенных платежей.

Рост поступлений таможенных платежей по сравнению с соответствующим периодом прошлого года фиксируется и в марте 2018 года. Так, за первый месяц весны в госбюджет было направлено на 23 млн гривен больше, чем в марте 2017 года.

Кроме того, увеличились на 3,5%, или на 933 млн гривен фактические поступления по сравнению с февралем 2018 года.

Всего в марте 2018 года таможнями обеспечено поступление 27,4 млрд гривен. Среднедневные поступления в марте этого года составили 1,3 млрд гривен. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года этот показатель вырос на 4,8%, или на 60 млн гривен.

Протягом січня-березня ДФС забезпечено понад 81 млрд. грн. митних платежів У першому кварталі поточного року ДФС...

Опубліковано Державна фіскальна служба України 4 квітня 2018 р.

Напомним, с начала года ГФС зафиксировала 948 фактов возможного нарушения прав интеллектуальной собственности.