ua en ru

С начала 2016 благодаря ProZorro Украина сэкономила более 8 млрд гривен

С начала 2016 благодаря ProZorro Украина сэкономила более 8 млрд гривен Фото: ProZorro сэкономила Украине более 8 млрд гривен

На базе системы будет создана IT-компания международного уровня

С начала 2016 года благодаря системе публичных закупок ProZorro госбюджет сэкономил более 8 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Согласно данным ведомства, этот показатель уже превысил плановый - 5 млрд гривен.

Кроме того, при поддержке Transparency International Украина стартовал портал DoZorro, который позволяет каждому сделать свой вклад в мониторинг тендеров.

По словам первого заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефьодова, министерство работает над созданием на базе ProZorro IT-компании международного уровня.

"Наши принципы, подходы, а также IT-разработки получили высокую международную оценку. Система ProZorro победила в самой премии в сфере закупок World Procurement Awards. На базе ГП "Прозорро" мы создаем инновационную ИТ-компанию международного уровня. И сегодня мы делимся успешным опытом как в других сферах (например, проект ProZorro.Продажи), так и в других странах", - сообщил Нефьодов.

Напомним, "Укрзализныця" перешла на систему электронных закупок ProZorro.