ua en ru

НАБУ задержало на взятке судью Голосеевского райсуда Киева

НАБУ задержало на взятке судью Голосеевского райсуда Киева Фото: задержание судьи (nabu.gov.ua)

Судья требовал взятку в 8 тыс. долларов

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вчера, 23 апреля 2018 года, задержали на взятке судью Голосеевского районного суда Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

"23 апреля 2018 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по материалам Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили судью Голосеевского районного суда г. Киева в момент получения им части неправомерной выгоды в размере 1 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что посредником, который передавал взятку, оказался судья этого же суда, который сейчас в отставке.

Сообщается, что судья требовал от посредника 8 тыс. долларов средства за удовлетворение иска о восстановлении его на работе и выплаты ему компенсации в размере 1,5 млн гривен.

В настоящее время оба мужчины задержаны, решается вопрос об уведомлении им о подозрении.

НАБУ задержало на взятке судью Голосеевского райсуда КиеваНАБУ задержало на взятке судью Голосеевского райсуда Киева

Фото: изъятое при задержании (nabu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницком сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачила на взятке двух должностных лиц полиции.