ua en ru

НАБУ проводит ряд расследований, в которых фигурирует Корчак, - Сытник

НАБУ проводит ряд расследований, в которых фигурирует Корчак, - Сытник Фото: Артем Сытник (РБК-Украина)

Сытник заявил, что дела, которые расследует НАБУ "власть так просто не оставит и не простит"

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит ряд расследований, в которых фигурирует глава Национального агентство по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак. Об этом на брифинге заявил глава НАБУ Артем Сытник.

"Сам запрос на эти документы был сделан председателем НАПК в состоянии реального конфликта интересов. Проводилось расследование и сейчас проводится ряд расследований, в том числе и тех, в которых фигурирует госпожа Корчак. По моему мнение, это не личные действия Корчак. Нужно быть наивным, чтобы не понимать, что те дела, которые мы расследуем - власть так просто не оставит и не простит", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло предписание директору Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артему Сытнику. Предписание касается нарушения требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона.

Кроме того, НАПК потребовало от Сытника объяснить отказ в предоставлении информации и документов.