ua en ru

НАБУ проводит обыски в ПриватБанке

НАБУ проводит обыски в ПриватБанке Фото: в Привате проводят обыски (УНИАН)

Вмешательства в работу офиса банка нет

Сотрудники Национального пнтикоррупционного бюро проводят обыски в главном офисе ПриватБанка в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ на странице ведомства в Facebook.

Как сообщается, обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц банка, подозреваемых в злоупотреблении служебным положением и растрате средств финучреждения в особо крупных размерах.

По данным НАБУ, действия менеджмента и экс-владельцев банка нанесли государству ущерб в сумме 116,8 млрд гривен.

В свою очередь, пресс-служба ПриватБанка сообщила, что проводящиеся обыски являются плановой операцией и сотрудники НАБУ никоим образом не вмешиваются в работу офиса.

"Это плановая операция в рамках сотрудничества банка и НАБУ по возврату токсических кредитов. Если бы не информация из интернета, сотрудники банка не узнали бы о существовании "масок шоу" в банке. Идет плановая работа, никакого вмешательства в работу офиса банка нет", - сообщили РБК-Украина в пресс-службе банка.

НАБУ ПРОВОДИТЬ ОБШУКИ В ГОЛОВНОМУ ОФІСІ ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» У відповідь на запити ЗМІ повідомляємо, що детективи НАБУ ...

Опубліковано НАБУ 6 липня 2017 р.

Напомним, Генеральная прокуратура расследует кредитование связанных с ПриватБанком структур на десятки миллиардов гривен.