ua en ru

НАБУ проводит обыски у помощника Ляшко по делу о предложении взятки Супрун

НАБУ проводит обыски у помощника Ляшко по делу о предложении взятки Супрун Фото: НАБУ (U.S. Embassy Kyiv Ukraine)

Помощника Ляшко подозревают в том, что он предлагал взятку руководителю Минздрава

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у помощника лидера Радикальной партии Олега Ляшко Александра Богачева по делу о предложении взятки и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун. Об этом Ляшко сообщил в Facebook.

"НАБУ проводит обыски у моего помощника Александр Богачева, который якобы предлагал взятки Ульяне Супрун за поставку медицинского оборудования в городскую больницу города Вишневое", - сообщил Ляшко.

НАБУ проводить обшуки у мого помічника Олександр Богачов, який начебто пропонував хабаря Уляні Супрун за поставку медичн...

Опубліковано Олегом Ляшком 7 березень 2018 р.

Отметим, "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщала, что обыски проходят еще и в кабинете городского головы Вишневого Ильи Дикова. Якобы Богачев от имени Дикова предлагал в виде взятки руководителю Минздрава квартиру.

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ провело обыски в офисе "Селидовугля" по делу о злоупотреблениях на тендерах. Как ранее писало РБК-Украина, НАБУ активно интересуется компаниями, которые выигрывают тендеры на сотни миллионов гривен. В частности, Соломенский районный суд Киева дал детективам доступ к счетам и имуществу целого ряда компаний, которые получали средства от победителей тендеров ГП "Селидовуголь". Именно эти четыре компании сейчас ассоциируют с именем Виталия Кропачева, которого СМИ называют новым "контролером" государственного угольного сектора.