ua en ru

НАБУ проводит обыски на одном из госпредприятий в Одессе, - Сытник

НАБУ проводит обыски на одном из госпредприятий в Одессе, - Сытник Фото: Артем Сытник (twitter.com/nab_ukr)

В ходе обысков в Одессе задержаны 10 человек

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски на одном из государственных предприятий в Одессе. Об этом сегодня во время презентации ежегодного опроса относительно восприятия уровня коррупции в Украине, заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Буквально сейчас выехала группа в Одессу, 70 сотрудников. Проводится большое количество обысков, 10 человек задержаны", - сообщил Сытник.

По его словам, обыски проходят по делу в отношении одного из государственных предприятий, убытки на котором достигают нескольких сотен миллионов гривен.

Директор НАБУ отказался уточнять детали операции на данном этапе.

Напомним, ранее сообщалось, что детективами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) во Львове задержаны четыре должностных лица по подозрению в завладении более 300 млн куб. м природного газа НАК "Нафтогаз Украины" на сумму более 1,4 млрд грн. Речь идет о служащих трех обществ с ограниченной ответственностью "Энергия-Новый Раздел", "Энергия-Новояворовск" и "Энергия". Лицам сообщено о подозрении.