ua en ru

НАБУ призывает Полякова выполнить решение суда и надеть электронный браслет

НАБУ призывает Полякова выполнить решение суда и надеть электронный браслет Фото: Максим Поляков (РБК-Украина)

Полякова просят надеть браслет и сдать заграничные паспорта

Национальное антикоррупционное бюро Украины призывает нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова выполнить решение суда и надеть электронный браслет. Об этом говорится в сообщении НАБУ в Facebook.

"Решение, которым суд обязал народного депутата Максима Полякова…надеть электронное средство контроля (браслет) и сдать паспорта для выезда за границу, является законным и должно быть выполнено", - говорится в сообщении.

В НАБУ также отметили, что умышленное неисполнение решения суда влечет за собой уголовную ответственность. Кроме того, в бюро опровергают заявления Полякова о незаконности действий НАБУ или недостатке информирования о следственных или процессуальных действиях.

МАКСИМ ПОЛЯКОВ МАЄ ВИКОНАТИ РІШЕННЯ СУДУ ТА ВДЯГНУТИ ЕЛЕКТРОННИЙ БРАСЛЕТ Рішення, яким суд зобов’язав народного депутат...

Опубліковано НАБУ 3 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что САП просит суд взыскать с Полякова 304 тыс. гривен залога. По словам руководителя САП Назара Холодницкого, Поляков не выполнил те условия, которые были определены в постановлении, в частности относительно ношения электронного браслета.