ua en ru

НАБУ подозревает Администрацию морпортов в нарушении правил тендера на 712 млн гривен

НАБУ подозревает Администрацию морпортов в нарушении правил тендера на 712 млн гривен Фото: Национальное антикоррупционное бюро

АМПУ с нарушениями определила победителя торгов по дноуглубительным работам

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Администрацию морских портов в нарушении правил тендера на 712 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

Сообщается, что НАБУ подало в Хозяйственный суд Киева иск о признании недействительным договора по проведению дноуглубительных работ в портах Украины на сумму 712 млн гривен в связи с нарушением требований украинского законодательство.

Следствие установило, что в конце 2015 - начале 2016 года АМПУ провела конкурсные торги по закупке работ и услуг, однако победителя торгов избрали с нарушениями закона о госзакупках.

"Вопреки рекомендациям государственных аудиторов, служебные лица ГП АМПУ все равно подписали договор о закупке работ и услуг с победителем торгов. Вследствие таких действий государству нанесен ущерб в особо крупных размерах (предварительная правовая квалификация ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по коррупции в АМПУ проводится расследование.