ua en ru

НАБУ опубликовало доказательства причастности главы штаба Трампа к "черной бухгалтерии" ПР

НАБУ опубликовало доказательства причастности главы штаба Трампа к "черной бухгалтерии" ПР Фото: Пол Манафорт фигурирует в "черной бухгалтерии" ПР

Последняя запись в "книге" относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало доказательства причастности главы штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пола Манафорта к "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом сообщает прес-служба НАБУ.

"Среди фамилий лиц в список так называемой "черной бухгалтерии Партии регионов", которую по заявлению В.Трепака расследуют детективы Национального антикоррупционного бюро Украины, значится среди других Пол Манафорт. Согласно спискам, на расходы, связанные с данным лицом, начиная с 20.11.2007 года было выделено более 12,7 млн долларов", - говорится в сообщении.


Как отмечается, последняя запись в "книге" относительно Манафорта датируется 5 октября 2012 года.

информация о Манафорте в "черной бухгалтерии"

Фото (Facebook НАБУ): информация о Манафорте в "черной бухгалтерии"

"Подчеркиваем, что наличие фамилии Манафорта в "списках" не означает, что он действительно получил эти средства, ведь в графе получателей содержатся подписи других лиц. Досудебное расследование в данном производстве продолжается", - добавили в ведомстве.

У відповідь на численні запити ЗМІ з проханням надати інформацію про згадки ім’я Пола Манафорта у списках так званої «Чо...

Опубліковано НАБУ 18 серпня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что глава штаба Трампа отрицает получение 12,7 млн долларов из "черной бухгалтерии" ПР.