ua en ru

НАБУ обнаружило нарушение при покупке квартиры нардепом Лещенко

13:04 19.09.2016 Пн
1 хв
Нардеп Лещенко получил беспроцентный кредит
НАБУ обнаружило нарушение при покупке квартиры нардепом Лещенко Фото: Сергей Лещенко

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнаружило нарушение при скандальной покупке квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко. Об этом на брифинге сообщил глава НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проверка проводилась в двух направлениях. Это законность накопления этих средств и законность проведенной сделки", - отметил Сытник.

Он отметил, что Лещенко потратил на квартиру средства, предоставленные Еленой Притулой (владелица "Украинской правды") в качестве беспроцентного кредита сроком на 10 лет, а также средства с депозитов своей матери.

"По нашему мнению, имеет место быть административное правонарушение, но мы не уполномочены составлять административные протоколы. Такой практики, когда чиновник получает беспроцентный кредит, не существует ", - сказал Сытник.

Он также добавил, что НАБУ передаст материалы по нарушениям в Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Напомним, в первой половине сентября разгорелся скандал вокруг приобретения Лещенко квартиры за 7,5 млн гривен. В итоге нардеп задекларировал квартиру, однако антикоррупционные органы взялись за проверку покупки.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: