ua en ru

Набсовет "Укрнафты" сегодня может провести заседание, - нардеп

Набсовет "Укрнафты" сегодня может провести заседание, - нардеп Фото: Виктория Войцицкая

Войцицкая заявила, что получила информацию из неофициальных источников

Сегодня, 3 апреля 2017 года, может состояться заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила народный депутат Виктория Войцицкая.

"Из неофициальных источников мне стало известно, что собрание должно состояться сегодня", - сообщила нардеп.

При этом Войцицкая отметила, что на ее официальный запрос, когда состоится заседание, в "Укрнафте" так и не ответили.

alt

Фото: принтскрин

Вместе с тем, как сообщили РБК-Украина в НАК "Нафтогаз Украины", сегодня в помещении компании состоится заседание наблюдательного совета "Нафтогаза".

Напомним, публичное акционерное общество "Укрнафта" обратилось к львовским властям с просьбой посодействовать недопуску остановки добычи на Заводовском месторождении в Львовской области.

В связи с тем, что Государственная служба геологии и недр Украины фактически отказала в продлении действия указанного спецразрешения, 1 апреля 2017 года компания будет вынуждена остановить добычу углеводородов на 10 скважинах.

Со своей стороны "Укрнафта" осуществила все необходимые шаги для своевременного продления сроков действия спецразрешения на Заводовском месторождении, загодя, за 6 месяцев до окончания строка действия указанного спецразрешения, подав полный пакет документов в Госгеонедр. В течение этого времени ПАО "Укрнафта" получало отказы со стороны Госгеонедр.