ua en ru

НАБ сообщил о подозрении 4 задержанным в ходе спецоперации в Тернопольской области

НАБ сообщил о подозрении 4 задержанным в ходе спецоперации в Тернопольской области Фото: глава НАБ Артем Сытник

О подозрении объявили двум руководителям следственных подразделений Нацполиции, одному из руководителей местных органов прокуратуры и адвокату

По результатам обысков, проведенных детективами Национального антикоррупционного бюро (НАБ) Украины в Тернопольской области, четырем лицам уже сообщено о подозрении и избрана мера пресечения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В совершении коррупционных правонарушений по статье 368 Уголовного кодекса Украины сообщено о подозрении двум руководителям следственных подразделений Национальной полиции Тернопольской области, одному из руководителей местных органов прокуратуры и адвокату. Соломенский суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры взять двух подозреваемых лиц под стражу сроком на 2 месяца, еще двух - под домашний арест сроком 60 суток", - говорится в сообщении.

Сейчас проверяется причастность других должностных лиц Национальной полиции и прокуратуры Тернопольской области в вымогательстве неправомерной выгоды от лица за непривлечение его к ответственности.

Напомним, на прошлой неделе детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели широкомасштабные операции в Тернопольской области.