ua en ru

НАБ проверяет основания для расследований против связанных с офшорами чиновников

НАБ проверяет основания для расследований против связанных с офшорами чиновников Фото: НАБ отреагировало на офшорный скандал, в котором фигурируют украинские чиновники

Аналитики бюро проверяют предпосылки для досудебных расследований

Национальное антикоррупционное бюро Украины устанавливает основания для проведения досудебного расследования против чиновников, связанных с офшорным скандалом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБ.

Скандал с офшорами не под силам НАБ

Фото: Антикорупционное бюро не уполномочено расследовать дела по офшорам

"В отношении других лиц, упоминаемых в материалах СМИ, сейчас проводится аналитическая работа с целью установления оснований для проведения досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Так же НАБ сделало официальное заявление у себя на сайте, относительно офшорного скандала и причастности Порошенка к нему. В нем говорится о том, что НАБ не имеет полномочий для проведения расследований в отношении Президента Украины.


Напомним, ранее сообщалось, что НАБ не будет вести дела по офшорам президента Украины Петра Порошенко. Согласно законодательству, действующий президент не является подследственным НАБ лицом и бюро не имеет полномочий начинать по нему досудебное расследование.

Также напомним, что СМИ рассказали об офшорам Порошенко и о том как он реструктуризирует активы Roshen с их помощью.