ua en ru

НАБ проверяет замглавы Минэкологии на причастность к коррупции

НАБ проверяет замглавы Минэкологии на причастность к коррупции Фото: в НАБ прокомментировали проверку замглавы Минэкологии на причастность к коррупции

Антикоррупционное бюро интересует связь Канцурака с тендерной закупкой снимков территории Украины в австрийской фирмы

В Национальном антикоррупционном бюро Украины дали разъяснения относительно проверки заместителя главы Министерства экологии и природных ресурсов Виктора Канцурака на причастность к коррупционной деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБ.

Антикоррупционное бюро проводит досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Министерства экологии и ГП "Центр эколого-экспертной аналитики", в частности проводиться проверка Виктора Канцурака, экс-директора департамента заповедного дела.


НАБ интересует связь Канцурака с тендерной закупкой спутниковых снимков территории Украины в австрийской фирмы Austroplan Austrian Engineering GMBH за сумму свыше 49,3 млн грн.

"Во время проведения досудебного расследования осуществлен ряд следственных и процессуальных действий. Среди прочего, направлен запрос о международной помощи компетентному органу Республики Австрия с целью получения сведений о конечных бенефициарных владельцах "Austroplan Austrian Engineering GMBH", информации о счетах и движениях средств по ним, а также допросе должностных лиц этой компании", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак отстранил от работы своего заместителя на время антикоррупционного расследования.